В 2006 году окончил экологический факультет Кольского Филиала Петрозаводского Государственного Университета (КФ Петр ГУ).Вместе с учебой в университете, получил финансовую поддержку, на конкурсной основе, для годового обучения в Норвегии, Высшая Народная Школа Сванвик (на данный момент – Пасвик). Были прослушаны и зачтены следующие курсы: норвежский язык (грамматика и владение языком на разговорном уровне); история, культура и экология региона Финнмарк; международные отношения на примере северных регионов Норвегии и России.

    Активное участие в экологических и социальных проектах, как регионального, так и международного уровня, развили языковую практику (английский, норвежский языки) и существенно увеличили объем полезных знаний. Регулярные летние практики в КФ Петр ГУ дали качественное представление о проблематике нашего горнопромышленного края с экологической точки зрения, и научили практическим приемам в работе с различными природными объектами.

   В 2006 году поступил в аспирантуру Мурманского Государственного Технического Университета (МГТУ), очная форма. За время обучения в аспирантуре работал по следующим направлениям: Моделирование долгопериодного атмосферного переноса и выпадения загрязнителей (диоксид серы и тяжелые металлы) с оценкой последствий для Арктики и Севера Евразии; европейский проект "Enviro–RISKS: Man-induced Environmental Risks: Monitoring, Management and Remediation of Man-made Changes in Siberia". Принял участие в работе двух международных школ молодых ученых и конференций, на их базе: Томск ("CITES-2007") и Зеленогорск (YSSS 2008). По результатам работы была опубликована научная статья: "A numerical model of birch pollen emission and dispersion in the atmosphere. Model evaluation and sensitivity analysis". В 2009 году закончил аспирантуру, и продолжил научно-исследовательскую работу.

   С 2011 года работает с коллективом ученых, под руководством доктора технических наук Макарова Дмитрия Викторовича. Основным направлением деятельности является проблема переработки техногенных отходов от горнопромышленного сектора и вопросы технологических приемов обогащения бедных и забалансовых медно-никелевых руд, на примере Мурманской области. К настоящему моменту опубликовано свыше 100 научных материалов в соавторстве и лично, как тезисов в сборниках материалов конференций различного уровня,  так и статей в научных журналах из списка ВАК РФ, индексирующихся в Scopus и Web of Science.

   С 2016 преподает в Апатитском Филиале МГТУ, специальность – Экология и природопользование, профиль – Прикладная геоэкология. Предметы: Социальная экология, Геоурбанистика и Геоэкологическое проектирование и экспертиза (бакалавриат);  Геоэкологическое проектирование и экспертиза (магистратура).

   В 2019 году защитил кандидатскую диссертацию: «Научное и экспериментальное обоснование методов повышения извлечения цветных металлов из некондиционных медно-никелевых руд и техногенного сырья». Защита состоялась в Федеральном государственном бюджетном учреждении науки Институте проблем комплексного освоения недр им. академика Н.В.Мельникова  Российской академии наук (ИПКОН РАН).

   Принимает активное участие в исполнении хозяйственно-договорных работ (АО «Кольская ГМК», КФ АО «Апатит», АО «Ковдорский ГОК», АО «Олкон»,  ОАО «ТГК-1», ООО ЛГОК, ООО «СПб-Гипрошахт» и др.) и различных научно-исследовательских грантов (РФФИ и Программа фундаментальных исследований Президиума РАН № I.4П, Kolarctic).