В 2016 году окончил Мурманский государственный технический университет (МГТУ) по специальности «Экология и природопользование», защитив дипломную работу  на тему «Распределение почвенной фауны Хибинского горного массива на примере гор Юкспорр и Суолайв» под руководством кандидата биологических наук Зенковой И.В.

Осенью 2016 года поступил в магистратуру Апатитского филиала МГТУ, в это же время принят в ИППЭС КНЦ РАН в Лабораторию экологии промышленного производства на должность лаборанта.

В 2018 году с отличием окончил обучение в магистратуре по специальности «Прикладная геоэкология», защитив выпускную квалификационную работу на тему «Геоэкологическое обоснование применения метода кучного выщелачивания для переработки некондиционного сырья Мурманской области» под руководством доктора технических наук Макарова Д.В.

Сдав вступительные экзамены на «отлично», поступил в аспирантуру ФИЦ КНЦ РАН ­– очная форма, «Геоэкология».
В 2019 году принят на должность младшего научного сотрудника в лабораторию Природоподобных технологий и техносферной безопасности Арктики ФИЦ КНЦ РАН.

Принял активное участие в работе летней школы "An Interdisciplinary Perspective on Ecosystem Services and Human-Well-Being", организуемой Берлинским университетом имени Гумбольдта.

Направления научной деятельности:

- геоэкологические аспекты образования и хранения техногенных отходов;
- разработка технологий и поиск способов интенсификации традиционных процессов обогащения некондиционных медно-никелевых руд для извлечения цветных металлов;
- поиск методов очистки сточных вод промышленных предприятий Мурманской области.

К настоящему моменту опубликовано свыше 20 научных материалов в соавторстве и лично, как тезисов в сборниках материалов конференций различного уровня,  так и статей в научных журналах из списка ВАК РФ, индексирующихся в Scopus и Web of Science.

За последние два года являлся участником нескольких хозяйственно-договорных работ (АО «Кольская ГМК», АО «Ковдорский ГОК», АО «Ловозерский ГОК»), в настоящее время задействован в программе КолАрктик.