В музейно-выставочном центре АО "Апатит" с 17 июля по 20 августа будет работать выставка фотографий ботаника Лапландского заповедника Н. Г. Берлиной (1956-2017) - "Заповедная Лапландия" http://www.mvc-apatit.ru/exposition/92 (сделать активной ссылкой на с

В музейно-выставочном центре АО "Апатит" с 17 июля по 20 августа будет работать выставка фотографий ботаника Лапландского заповедника Н. Г. Берлиной (1956-2017) - "Заповедная Лапландия" http://www.mvc-apatit.ru/exposition/92 (сделать активной ссылкой на словах Заповедная Лапландия).

«Заповедная Лапландия» – это выставка научной фотографии, на которой представлены работы замечательного ботаника и натуралиста – Натальи Григорьевны Берлиной. Большая часть ее жизни была связана с Кольским Севером и Лапландским заповедником. Она радовалась каждому цветку, грибу, птице, шмелю, забравшемуся в цветок купальницы… Ей хотелось многое узнать, запечатлеть в фотографиях, показать и рассказать свои впечатления от природы коллегам, друзьям, родным.
На фотографиях из обширной фототеки Натальи Григорьевны – грибы, цветущие растения, насекомые, птицы, пейзажи северной природы. Мы живем в мире растений и грибов, но замечаем ли красоту вокруг нас?.. Сможем ли остановиться на миг, присмотреться и увидеть мир чуть-чуть по-другому?
Выставка проводится при поддержке Мурманского отделения Русского ботанического общества и Института проблем промышленной экологии Севера ФИЦ КНЦ РАН.